Бюджетное финансирование заявленной В.Путиным программы поддержки материнства в России с 2007 г составит 30-40 млрд руб в год – А.Кудрин

Среда, 10 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финансирование из федерального бюджета новой программы поддержки материнства и детства, о которой заявил сегодня президент России Владимир Путин, с 2007 г будет составлять 30-40 млрд руб в год. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин, комментируя послание президента РФ Федеральному Собранию.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "Минфин уже просчитал расходы на эти цели".

А.Кудрин также подчеркнул, что правительство РФ готово выделить и все необходимые ресурсы для реализации так называемого "первичного материнского капитала", о котором шла речь в послании главы государства.

Министр финансов пояснил, что на рождение второго ребенка "государство готово выделить около 250 тыс рублей", которые должны быть истрачены на образование ребенка, обеспечение его жильем, в том числе по ипотечным программам, на охрану его здоровья. Однако, заметил А.Кудрин, "начало действия такого капитала планируется после третьего года рождения ребенка".

В целом, по оценке главы Минфина, главными приоритетами президентского послания является определение действий государства в области социальной политики и национальной безопасности. Речь идет, считает он, "о более качественной управляемостью средствами, в том числе в налоговой и экономической политике".

Президент России в своем послании сегодня обратил особое внимание на необходимость решения вопросов, касающихся материнства и детства, снижения детской смертности. В.Путин считает необходимым в России "стимулировать рождение в семье хотя бы второго ребенка", чтобы повысить рождаемость.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003