ОФОМС отчитался за прошлый год и увеличивает доходы в нынешнем

Среда, 10 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Комиссия по бюджету Собрания депутатов Ненецкого автономного округа рассмотрела два законопроекта, касающиеся окружного фонда обязательного медицинского страхования: об исполнении бюджета ОФОМС за 2005 год, и о внесении изменений в бюджет 2006 г...
Как сообщает пресс-служба Собрания, оба вынесены на социально-экономический комитет с положительными рекомендациями. План по доходам в прошлом году фонд выполнил на 101,09%. Задолженности перед страховщиками, лечебными учреждениями, территориальными фондами других субъектов РФ отсутствуют. Объемы финансирования территориальной программы выполнены. Однако члены бюджетной комиссии обратили внимание на то, что обеспечение жителей округа лекарственными средствами профинансировано только на 26,3% от плана. Комиссия решила в мае рассмотреть этот вопрос с приглашением всех компетентных сторон. Цель заседания — найти конкретный ответ на вопрос: как обеспечить жителей округа лекарствами в достаточном объеме и ассортименте.
Кроме того, председатель комиссии Анатолий Мяндин рекомендовал сотрудникам фонда планировать финансирование мероприятий таким образом, чтобы по итогам года не было больших остатков на счетах. А в текущем году ОФОМС предлагает увеличить доходную часть своего бюджета более чем на 30 миллионов рублей за счет дополнительных поступлений. За счет этого предлагается увеличить расходы по оплате счетов других территориальных фондов (Жители Ненецкого автономного округа часто пользуются услугами медицинских учреждений крупных городов — Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы и т.д.) Кроме того, фонд собирается переехать в новый офис. Нынешнее помещение (это 2 жилые квартиры) не приспособлено для надлежащей работы и хранения данных. "В одной из квартир в соседнем с нами подъезде недавно был сильный пожар, — напомнил на заседании комиссии исполнительный директор ОФОМС, окружной депутат Владимир Хабаров. — От воды при тушении пострадали нижние этажи. Если что-то подобное произойдет в нынешнем помещении Фонда — будут уничтожены документы, от которых зависит медицинское обслуживание абсолютно всех жителей округа".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 537
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003