В Мордовии запустили оборудование по переработке молока, аналогов которому в России нет.

Среда, 10 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ОАО "Сыродельный комбинат "Ичалковский" запустили оборудование по переработке молока, аналогов которому в России пока нет. Бюджету Мордовии оно обошлось в 60 млн руб., сообщает РИА "Столица С".
"Это уникальнейшее оборудование самого последнего образца, - сказала зам. гендиректора "Сыродельного комбината" по производству Елена Рубцова. - Даже во Франции, стране-изготовителе, оно еще не на всех предприятиях установлено.
Техника включает в себя трехступенчатую систему очистки молока, дегозатор, приемную линию, очиститель холодного молока, пастеризационно-охладительную установку. Какие перспективы открываются? Продукция станет качественнее, увеличится ее ассортимент".
Процесс производства полностью компьютеризирован. Если раньше в цехе работали 3-4 человека, то сегодня со всем справляется один рабочий. Однако сокращений на предприятии не произошло. Работникам предоставили другие места. В планах руководства ОАО - создание нового цеха для сушки сыворотки. Этот вопрос гендиректор "Ичалковского" Николай Киреев обсуждал с прибывшим на открытие нового оборудования Главой РМ Николаем Меркушкиным. Акцент делал на том, что хотя техника дорогостоящая, но быстро окупится. Лидер региона обещал подумать и предложил в ближайшее время представить обоснование проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003