Началась комплексная проверка "дочек" ЮКОСа

Среда, 12 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сразу в нескольких принадлежащих ЮКОСу нефтяных компаниях в среду начались проверки на предмет соблюдения ими лицензионных соглашений.
Расположенное в Ханты-Мансийском автономном округе предприятие " "Юганскнефтегаз" проверяет департамент нефти и газа правительства округа. По словам директора департамента Вениамина Панова, "будет проверено выполнение лицензионных соглашений и всего законодательства, которое с этим связано - земельного, водного, охраны окружающей среды, археологического наследия, радиационной безопасности". В комплексную проверку входят также вопросы, связанные с технологическими документами, своевременная отчетность предприятий перед органами власти.
Помимо этого природоохранная прокуратура Ямала направили своих представителей в "Арктикгаз", "Уренгойл Инк" и "Роспан Интернешнл". Руководитель управления природных ресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа Игорь Золотов пояснил ИТАР-ТАСС, что внимание проверяющих сосредоточено прежде всего на проверке исполнения природоохранного законодательства.
Он отметил, что "за последнее время никаких громких нарушений со стороны проверяемых предприятий не было" и проверка проводится по поручению министерства природных ресурсов. Годовой объем добычи нефти "Юганскнефтегазом" составляет примерно 220 млн баррелей - 61% от общей нефтедобычи компании. Компания эксплуатирует 29 месторождений.

www.neftegaz.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003