Сегодня утром в Петербурге на Политехнической улице произошло возгорание бензина на АЗС

Среда, 10 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня утром в Петербурге на Политехнической улице произошло возгорание бензина на АЗС. Около 9 утра там начался пожар — у рабочих была пересменка, сообщают Вести-Санкт-Петербург.
По одной из версий, как раз в этот момент кто-то незаконно откачивал бензин в канистру прямо из общего резервуара, а не через колонки. Электронасос замкнуло, и топливо тут же вспыхнуло. Пламя увидел слесарь, он кинулся тушить огонь, и получил серьезные ожоги. На помощь прибежали рабочие с соседней стройки. Пожарные и "Скорая" приехали быстро, все потушили за несколько минут — угрозу взрыва удалось предотвратить. Пострадавшего оправили в Институт имени Джанелидзе. Сгоревший насос изучают эксперты — это поможет найти причину пожара.
Напомним, в декабре 2005 года Госдума приняла в первом чтении проект закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного объекта". Проект закона устанавливает обязанность владельцев опасных производственных и иных объектов страховать свою гражданскую ответственность, которая может возникнуть вследствие причинения вреда в результате техногенной аварии или катастрофы. К опасным объектам отнесены автозаправочные и газонаполнительные станции, базы хранения ГСМ, гидротехнические сооружения, вредные химические производства и т.д. Страховые суммы, в зависимости от вида объекта, устанавливаются в размере от 14,8 млн рублей до 1,7 млрд рублей (для предприятий и организаций, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации федерального масштаба).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 481
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003