Подготовка современных кадров на предприятиях "Евраз Групп"

Среда, 10 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В учебно-производственном центре Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп", г.Новокузнецк, Кемеровская область) прошел один из этапов подготовки кадрового резерва на должности руководителей подразделений, их заместителей и старших мастеров – "Теория и практика управления организациями и персоналом".

В течение недели более 40 человек слушали лекции, выполняли практические задания, готовили и защищали выпускные работы по теории управления.

В этом году впервые для обучения резерва подразделений были приглашены специалисты института повышения квалификации персонала "Академия — Лидер", считающимся одним из ведущих российских центров в области обучения кадров. Преподаватели предложили для ознакомления теоретические обобщения, а также примеры из отечественной и зарубежной практики и результаты собственных научных наработок. Качество обучения оценивали ведущие специалисты дирекций комбината: финансово-экономической, по перспективному развитию, правовым вопросам, персоналу.

Системе подготовки кадрового резерва на ЗСМК уделяется большое внимание. Включенный в состав резерва специалист или руководитель проходит психологическое тестирование на определение способностей управленца. Затем каждому выдается индивидуальное задание для выполнения выпускной работы, с указанием темы, устанавливаются период и место проведения стажировок (в одном из цехов комбината и на одном из предприятий отрасли), а также предписывается исполнение обязанностей в должности, на которую работник состоит в резерве. Защита индивидуальных заданий проводится на заседаниях технических советов подразделений, после чего выдается заключение главного специалиста о целесообразности внедрения выполненной разработки.

По окончании занятий преподаватели приглашенного института отметили, что у руководителей и специалистов ОАО "ЗСМК" по сравнению с резервистами других предприятий, на которых они ранее проводили обучение, более сильная мотивация на успех и результативность работы.

http://news.i2n.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003