"Транснефть" обязалась проработать северный вариант нефтепровода ВСТО

Пятница, 5 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители компании "Транснефть" обязались в течение месяца вместе с иркутскими учеными проработать северный вариант нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), позволяющий обойти водозаборную зону озера Байкал.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора Ольга Берсенева, об этом было заявлено на специальном совещании, которое провел сегодня губернатор Иркутской области Александр Тишанин. На совещании было решено создать постоянно действующий штаб, который будет оперативно решать вопросы строительства нефтепроводной системы.

"Сроки, обозначенные российским президентом, никто не отменял, - отметил глава региона, имея в виду окончание строительства трубопровода в 2008 году. - Это тем более важно, что президент поддержал нашу позицию о необходимости отодвинуть трассу нефтепровода от берега Байкала и перенести ее за пределы водозаборного бассейна озера".

По его словам, необходимо окончательно устранить все препятствия, сдерживающие скорейшую реализацию важного для России стратегического проекта на территории Иркутской области. Губернатор заявил, что берет строительство ВСТО под личный контроль.

В совещании приняли участие руководители областной администрации и главы муниципальных образований, региональные представители компании "Транснефть" и Центра управления проектом "Восточная Сибирь - Тихий океан", а также руководители ОАО "Иркутскэнерго", Агентства лесного хозяйства, ОАО "Российские железные дороги", ученые и представители других организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003