Microsoft обращается к телевидению

Пятница, 5 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Еще в середине 90-х годов компания Microsoft создала программы ТV-стиля, такие как "Project: Watchfire" и "This Is Not a Test", которые должны были привлечь пользователей к еще не распространенной службе MSN. В то время Microsoft была занята раскруткой MSN, который тогда являлся прямым конкурентом таким онлайн сервисами как AOL и Compuserve.

Впрочем, та версия MSN, долго не просуществовала. Неудачу этих проектов связывали в первую очередь с неопытностью компании в данной сфере и естественно с состоянием сетевых технологий на том момент.

Но все же, Microsoft не мирилась с поражением и решила вернуться к некогда опробованной но впоследствии заброшенной инициативы трансляции телевизионных шоу в онлайне. На сей раз сети намного быстрее, компьютеры современнее, а Microsoft, наученная своим горьким опытом, теперь заключает договоры с независимыми компаниями, которые имеют большой опыт работы в сфере шоу бизнеса.

Наиболее значимым из всех договоров бесспорно является контракт софтверного гиганта с компанией Reveille LLC, возглавляемой Беном Сильверманом (Ben Silverman), известным постановками таких реалити-шоу, как "The Restaurant" и "Celebrity Cooking Showdown" а так же переработкой британских хитов "Coupling" и "The Office" для американской аудитории. Согласно совместному заявлению компаний, Microsoft сможет транслировать 10 шоу.
Кроме того, Microsoft заключила контракт с Be Jane Inc. с целью поставить еще одну программу. Информации об этом проекте практически нет, но известно, что Be Jane ориентируется в своих проектах на аудиторию независимых женщин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003