Радиохулиганы Майя

Пятница, 5 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россвязьнадзор в результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружил и обезвредил в якутском селе незаконную радиовещательную станцию. Ей оказалась общественная радиостанция Мегино-Кангаласского улуса, не имевшая на работу в эфире никаких лицензий и разрешений.

Выявить нарушителя удалось благодаря бдительности местных жителей. В селе Майя - административном центре Мегино-Кангаласского улуса - местные жители обратили внимание на помехи приему телевизионных программ. По их жалобе в феврале 2006 г. Управление Россвязьнадзора по Республике Саха (Якутия) провело в районе внеплановую проверку электромагнитной обстановки.

В ходе проверки было выявлено вещание радиопередатчика на частоте 105,3 МГц, принадлежащего автономной некоммерческой организации "Общественное улусное радио "Майя Долгуна" без лицензии, разрешения на использование частоты, свидетельства о регистрации РЭС и разрешения на эксплуатацию сооружения связи.

Работа радиовещательного передатчика была прекращена. По итогам проверки составлены протоколы об административно-правовых нарушениях и выдано предписание об их устранении. По ст. 13.9 КоАП РФ (Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи) республиканский Россвязьнадзор наложил на радиостанцию штраф в размере 10 000 рублей и направил заявление о привлечении организации к административной ответственности в арбитражный суд.

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия), руководствуясь ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения) вынес решение о наложении административного штрафа на автономную некоммерческую организацию "Общественное улусное радио "Майя Долгуна" в размере 50 000 рублей.

Радиостанция зарегистрирована как юридическое лицо с 2002 г. Она играла заметную роль в общественной жизни района, информировании населения, организации трансляций с мест событий. К работе на радиостанции в качестве внеклассных занятий привлекались школьники. Теперь общественной радиостанции в улусе нет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003