Kingdom Hearts II – 1 миллион в США

Пятница, 5 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Square Enix и Buena Vista Games сообщают, что экшн RPG для PlayStation 2 Kingdom Hearts II в США уже продалась тиражом, превышающим 1 миллион экземпляров. Таким образом, на сегодня это один из самых продаваемых тайтлов 2006 года. Чем зацепило? Видимо тем, что в игре сочетаются персонажи диснеевских мультфильмов и герои ролевых игр Square Enix. И то и другое в США пользуется огромной популярностью. Напоминаем, что релиз состоялся 28 марта. Kingdom Hearts II была тепло принята, как игроками, так и критиками. "Kingdom Hearts II продалась более чем миллионным тиражом намного быстрее оригинала. Это доказывает, что фанаты очень ждали продолжения. Комбинация Диснеевских героев и персонажей Square Enix оказалась очень удачной. Чему мы несказанно рады", - заявил Дайширо Окада из Square Enix.



Оригинальный Kingdom Hearts вышел в США на PS2 в сентябре 2002 года и на сегодняшний день разошелся тиражом в 2.6 миллионов экземпляров только в США. Вторая серия в Японии появилась в декабре 2005 года и за первые несколько дней было продано около 1 миллиона копий. Кроме того, на GBA была выпущена Kingdom Hearts: Chain of Memories (о том, что делали герои между первой и второй частью). Итого, на сегодняшний день продано 8.5 миллионов игр бренда.

В Kingdom Hearts II героев озвучивали первоклассные голливудские звезды. Так, например, главного героя "сыграл" Хейли Джоэль Осмент ("Шестое Чувство", "Искусственный Разум"). Кроме того, можно услышать голоса Кристофера Ли, Рейчел Ли Кук, Мины Сувари, Минг-Ны, Джеймса Вудса и так далее. Игрок может посетить множество миров, вроде: "Красавицы и Чудовища", "Короля Льва", "Мулан", "Пиратов Карибского Моря", "Пароходика Вили", "Трона", "Аладдина", "Геркулеса", "Русалочки", "Вини Пуха", "Кошмара Перед Рождеством" и так далее. Представлено более 100 героев культовых мультиков и игр. Тут вам и Цыпленок Цыпа, и Ститч, и Лило, и Пит. Есть и новые герои, вроде Роксаса…

Сора все также ищет Рику, а Дональд и Гуфи пытаются найти пропавшего короля Микки Мауса. Действие игры начинается в Twilight Town, тихом местечке, где ночь и день переплелись… Очень интересная, огромная и глубокая вещица. Если у вас есть PS2, то настоятельно рекомендуем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 534
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003