Газовики получили премию международной ассоциации

Четверг, 4 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты из ОАО "Газпром" и дочерней компании ООО "Ямбурггаздобыча" удостоены премии Международной топливно-энергетической ассоциации (МТЭА) имени Николая Байбакова за исследование воздействия Крайнего Севера на человека. Признание они получили за свою монографию "Социальные аспекты технического регулирования вахтового метода работы в условиях Крайнего Севера".

В частности, престижной наградой отмечены: зампред правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, замначальника управления ОАО "Газпром" Геннадий Ставкин, заместитель гендиректора ОАО "СОГАЗ" Сергей Охотников, генеральный директор ООО "Газпроммедсервис" Анатолий Собакин, заместитель гендиректора ООО "Ямбурггаздобыча" Валентин Крамар, начальник отдела психологического сопровождения персонала ООО "Ямбурггаздобыча" Ирина Орлова.

Труд посвящен анализу проблем, связанных с организацией работы вахтового персонала. В работе рассматриваются основные решения, обеспечивающие максимизацию производительности труда вахтовиков, а также снижение естественных и антропогенных нагрузок на их здоровье и воздействие на производительность труда, говорится в сообщении "Ямбурггаздобычи". Двадцатилетний опыт освоения Ямбургского и Заполярного месторождений показал эффективность организации вахтового метода газодобывающей компанией, а также выявил вопросы, приоритетные для решения.

МТЭА - это общественная организация, добровольный союз ученых и предпринимателей, созданный в России в 1992 году для всемерного развития международных связей с целью концентрации научно-технического потенциала ученых и научных организаций различных стран на решении актуальных проблем в области производства, освоения, рационального использования и сбережения топливно-энергетических ресурсов, улучшения экологической ситуации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003