Д. Медведев отчитался за строительство.

Четверг, 4 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект о бесплатном переводе сельскохозяйственных земель в другую категорию - под жилищную застройку - будет подготовлен в ближайшее время. Об этом на совещании у президента России Владимира Путина доложил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, сообщило агентство ПРАЙМ-ТАСС.
По его словам, сейчас встречаются "запредельные цены - до 40 тыс. рублей за оформление участка, такие расходы никто не может себе позволить".
Д. Медведев сообщил, что он провел заседание президиума совета по реализации национальных проектов, где стоял вопрос "о некой корректировке по проекту "Доступное жилье" в сторону малоэтажного строительства". По его мнению, в России недостаточно используется малоэтажное строительство, предпочтение отдавалось многоэтажным дорогим домам, хотя в других странах на долю малоэтажного строительства приходится 60-90%.
"Возникла идея модернизации проекта - мы выделим 5-7 пилотных регионов, их губернаторов пригласим на следующее заседание президиума совета и посмотрим, как можно быстро толкнуть движение по этому направлению", - сказал Д. Медведев.
"Как соотносится федеральная целевая программа "Жилище" и национальный проект: они параллельно развиваются или дополняют друг друга?", - уточнил В. Путин. "Я чего пристаю-то к вам: губернаторы говорят, что не хватает средств на развитие инфраструктуры", - обратился он к Д. Медведеву.
Первый вице-премьер РФ заверил, что в "рамках федеральной целевой программы предусмотрены средства на инфраструктуру". По его словам, дополнительные средства получат "только те губернаторы, которые уже готовят участки под застройку, иначе будем передавать деньги в другие места".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003