Глядя на запад

Среда, 3 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера харизматичный лидер концерна DaimlerChrysler общался с журналистами в Брюсселе и назвал американский автомобильный рынок самой "горячей точкой на карте мировой автомобильной индустрии". Бесценный опыт работы в кризисной ситуации, приобретенный крупными автопроизводителями США, такими как Ford и General Motors, мог бы быть полезен их заокеанским коллегам. Европейцы должны внимательно изучать тенденции развития американского рынка. По его словам, ответственность за несвоевременное реагирование на тревожные симптомы в Америке следовало бы поровну разделить между самими производителями, профсоюзами и официальными органами власти; причины охватившего американский автопром кризиса не стоит искать в одной лишь глобализации. Европейским производителям следует учесть ошибки американцев и извлечь как можно больше из их горького опыта, чтобы подготовиться к грядущим изменениям рыночной ситуации в Европе.

Напомним, что из трех крупнейших американских автомобильных концернов General Motors, Ford и DaimlerChrysler на данный момент прибыльной является только дочерняя компания последнего, которая выпускает свою продукцию под маркой Chrysler. Азиатские компании постепенно завоевывают рынок США, поскольку нередко выпускают более качественные машины, работают быстрее и с меньшими издержками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003