"Уральская сталь" укрепляет сотрудничество с ВМЗ.

Вторник, 2 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комбинат "Уральская сталь", входящий в холдинг "Металлоинвест", и ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ), входящий в ОМК, приняли решение о дальнейшем расширении сотрудничества по итогам проведенного в апреле координационного совета с участием руководства двух компаний.

Как говорится в сообщении пресс-службы "Металлоинвеста", стороны, в частности, наметили ряд мероприятий по освоению производства листового проката и труб в 2006-2007 годы. Кроме того, было согласовано техническое соглашение на поставку металлопроката комбинатом "Уральская сталь" для ОАО "АК "Транснефть".

В рамках программы совместных мероприятий, "ОМК-Сталь" разместит на "Уральской стали" заказ на металлопрокат класса прочности К-52 — К60 в объеме 300 тонн, а комбинат, в свою очередь, рассмотрит возможность поставки металлопроката для изготовления труб по заказам "Транснефти" и продолжит отработку технологии производства листового проката класса прочности К60 для производства двушовных труб диаметром 1420 мм для "Газпрома".

Как заявил вице-президент компании ЗАО "ОМК-Сталь" Александр Исайкин, "Уральская сталь" делает сегодня большой шаг навстречу потребителям трубного металла. Производство толстолистового проката класса прочности К60 для этого предприятия — уже реальность. Качество листового проката, поставляемого на ВМЗ, динамично улучшается", — отметил он.

"Несмотря на незавершенную реконструкцию "сердца комбината" — стана 2800, только за 1 квартал этого года "Уральская сталь" поставила на рынок 13 тыс. тонн толстолистового проката класса прочности К-60. Являясь лидером объемов в поставке штрипсов на рынок, теперь мы можем претендовать на звание лучших и в качестве проката для труб большого диаметра", — подчеркнул коммерческий директор ОАО "Уральская сталь" Андрей Просяник.

Как напомнили в пресс-службе, сотрудничество "Уральской стали" и "Выксунского металлургического завода" началось в августе 2004 года, когда была разработана программа совместных мероприятий предприятий по освоению новых видов продукции. Металлургами было разработана и внедрена технология производства листового проката класса прочности К60 для изготовления газонефтепроводных труб большого диаметра. Опытные партии толстолистового проката класса прочности К60 были поставлены на ВМЗ в конце декабря — начале января 2005 года.

С начала 2004 года на ВМЗ из листового проката "Уральской стали" было произведено 72 тыс. 767 тонн труб. Ежемесячный объем, выпускаемый новотроицкими металлургами для ВМЗ — 5 тыс. тонн толстолистового проката. Всего в 2005 году из листового проката "Уральской стали" изготовлено 79 тыс. 466 тонн труб диаметром 530-1420 мм, что составило 18% от общего объема производства труб большого диаметра.

Холдинг "Металлоинвест" — один из крупнейших и динамично развивающихся холдингов России, созданный для реализации масштабных инвестиционных проектов в черной металлургии, горно-добывающей промышленности и тяжелом машиностроении. "Металлоинвест" включает в себя "Михайловский ГОК", "Уральскую сталь", машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ", транспортную компанию "Металлоинвесттранс".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1798
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003