"Красный октябрь" вспыхнул нешуточным огнем

Вторник, 2 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская кондитерская индустрия понесла серьезный урон – во вторник утром, вскоре после бурного Первомая, вспыхнула фабрика "Красный октябрь", что на Болотной набережной. Пожар за пожаром терзают столицу вот уже много дней, бойцы "01" дежурят в постоянном напряжении, и с новым ЧП справились довольно быстро, несмотря на его масштабы – площадь возгорания составила несколько тысяч кв. м, из-за чего пришлось даже эвакуировать около сотни фабричных рабочих.
Тревожный сигнал поступил на пульт "01" около 4:10 мск, а к 6 часам огонь уже был побежден усилиями пожарных 25 расчетов. "В настоящее время пожар ликвидирован. Сейчас проводится разбор завалов и работа по поиску человека, предположительно находящегося под завалами", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Москве.
Очаг возгорания находился в пустующей одноэтажной пристройке, владельцы которой со дня на день собирались взяться за реконструкцию. На глазах пожарных пламя перекинулось на здание фабрики и вскоре распространилось по этажам. Рабочие в этот момент были уже вне опасности.
Пострадавших в результате ЧП нет, за исключением "предположительного" человека под завалами, о причинах происшедшего ничего не известно.
Напомним, пожарная хроника столицы в последние дни весьма насыщенная - незадолго до "Октября" пострадали склады завода "Моссельмаш" в Северном округе. Тогда с огнем удалось справиться всего за пару часов, а архитектурный "ожог" не превысил площади 750 кв. м, правда, в последний момент крыша одного из складских помещений не выдержала и рухнула.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003