УГМК подписала контракт с "Danieli" на поставку оборудования для завода в Тюменской области.

Вторник, 2 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 апреля 2006 года Уральская горно-металлургическая компания подписала контракт с итальянской фирмой "Danieli" на поставку и установку комплекса оборудования, необходимого для строительства металлургического комбината в Тюменской области.

По сообщению пресс-службы УГМК, генеральный директор ООО "УГМК-Сталь" (управляет активами УГМК в чёрной металлургии) Александр Полянский отметил, что контракт предусматривает поставку оборудования для подготовки лома, загрузки его в печь, а также печи-ковша, электропечи, вакууматора, машины непрерывного литья заготовки, нагревательных устройств, прокатного стана и линии отделки. Коммерческие условия сделки не разглашаются.

А. Полянский также сказал, что этот контракт символизирует начало строительства металлургического завода. УГМК построит завод с учётом современных технологий. Завод будет выпускать сортовой и фасонный прокат. К строительным работам планируется приступить до конца этого года. По словам исполнительного вице-президента Danieli Франко Альцетта, в России мини-заводов с подобного уровня технологиями пока ещё нет.

Строительство нового завода в Тюменской области позволит УГМК расширить своё присутствие на рынке спецсталей. Сортамент нового завода будет во многом совпадать с тем, что выпускает металлургический завод им. А.К. Серова, основной на сегодняшний день актив УГМК в области чёрной металлургии. В качестве основных потребителей продукции тюменского завода Александр Полянский назвал предприятия строительного комплекса и машиностроения.

УГМК планирует построить в Тюменской области металлургический комбинат, рассчитанный на ежегодное производство 550 тыс. тонн стального проката из вторичного сырья, до конца 2008 года. По предварительным данным, стоимость строительства оценивается в 360-380 млн евро. Первоначально решение о строительстве комбината было принято в ходе заключения договора о сотрудничестве между УГМК и администрацией Тюменской области, подписанного в 2005 году.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003