Гибрид трех монстров

Пятница, 28 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместный исследовательский центр развития гибридных технологий расположен в г. Троя (штат Мичиган, США). Новинка, созданная в рамках проекта Global Hybrid Cooperation, представляет собой гибрид электрического мотора и трансмиссии со строго фиксированными ступенями хода. Высоко- и низкоскоростную электронно-регулируемую трансмиссию (ВНЭРТ) иногда для краткости обозначают двухрежимным гибридным двигателем. Два режима работы ВНЭРТ и четыре скорости обычной трансмиссии позволяют оптимально расходовать топливо, а также использовать электрические двигатели для ускорения и рекуперативного (с возвратом энергии) торможения. Общее количество режимов таким образом доведено до шести. Механизм, созданный гигантами автопрома, сопоставим по размерам с обычной автоматической трансмиссией. Блок электронного контроля регулирует работу системы и вовремя переключает режимы, что позволяет увеличить КПД силовых агрегатов.

В "однорежимных" гибридных системах зачастую теряется большое количество энергии, передаваемой электрическими цепями, что напрямую сказывается на КПД, так как приходится устанавливать очень большие электродвигатели. Механическая передача энергии могла бы быть на 20% дешевле и эффективнее. В двухрежимном гибриде можно отдать предпочтение более компактным электромоторам, к тому же их размер практически не зависит от размера основного двигателя. Особенно эффективна новая система может быть в тех случаях, когда автомобилю недостаточно сил обычного мотора: при подъеме в гору, буксировке тяжелых прицепов или других автомобилей, полной загрузке или плохих дорожных условиях. Система разрабатывалась для применения на автомобилях с задним или полным приводом и переднерасположенным двигателем, но в будущем её преимуществами смогут воспользоваться и владельцы переднеприводных машин. В настоящее время специалисты разрабатывают схемы внедрения подобных технологий для легковых машин с передним и задним приводом, "легких" грузовиков и внедорожников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003