В.Христенко будет представлять Россию в совете Евразийского банка развития

Пятница, 28 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко будет представлять РФ в совете Евразийского банка развития.
Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление о принятии предложения Минфина России назначить В.Христенко полномочным представителем РФ в совете Евразийского банка развития.
Предложение Минфина согласовано с МИДом России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России и Банком России.
МИДу России поручено информировать в официальном порядке Евразийский банк развития о принятом решении после выполнения всех процедур, предусмотренных седьмой статьей соглашения об учреждении банка, необходимых для вступления этого документа в силу.
Уставный капитал банка составляет $1,5 млрд. Доли в уставном капитале банка распределяются следующим образом: Казахстан - 1/3, Россия - 2/3.
Согласно уставу банка, учреждение обладает иммунитетом от любого судебного преследования, за исключением случаев, не являющихся следствием осуществления его полномочий или не связанных с реализацией этих прав. Банк также освобождается от любых налогов, сборов, пошлин и других платежей, за исключением тех, которые представляют собой плату за конкретные виды обслуживания.
Соглашение об учреждении Евразийского банка развития подписано Казахстаном и Россией в Астане 12 января 2006 года. Предполагается, что штаб-квартира создаваемого банка будет находиться в Алма-Ате, передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003