Птицеводы США рассчитывают на скорейшее возобновление поставок в Россию

Пятница, 28 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Птицеводы США рассчитывают на скорейшее возобновление поставок их продукции в Россию. Решение Россельхознадзора, отменившего все разрешения на ввоз в страну в 2006 году мяса птицы и птицеводческой продукции, чревато для американских производителей крупными потерями. В пресс-службе Национального совета производителей курятины (NCC) США заявили, что сразу после "неожиданного решения" российской стороны там принялись собирать информацию о том, что оно будет означать на практике. Связавшись с профильными ведомствами в собственном правительстве, Совет получил заверения в том, что администрация "агрессивно работает над скорейшим урегулированием" возникшей проблемы. Руководство Совета, естественно, надеется, что эти усилия увенчаются успехом.
Россельхознадзор отменил с сегодняшнего дня все разрешения на ввоз в страну в 2006 году мяса птицы и птицеводческой продукции в связи с выявляемыми случаями несоблюдения при ввозе таких товаров ветеринарного законодательства России. Чуть позже министр сельского хозяйства Алексей Гордеев сообщил, что новые разрешения должны быть выданы в течение ближайших двух недель. По данным NCC, поставки мяса птицы из США в Россию составляли в прошлом году около 770 тыс. тонн и оценивались примерно в $675 млн. По объему это около трети всего американского экспорта, по стоимости, достигавшей в целом примерно $3 млрд. В любом случае Россия — крупнейший внешний рынок для данного вида сельскохозяйственной продукции США. Положение американских производителей усугубляется также общим снижением спроса на курятину из-за угрозы птичьего гриппа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003