СМАРТС расширяет сеть в Волгограде

Четверг, 27 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поволжский сотовый оператор "Волгоград-GSM", входящий в группу компаний СМАРТС, расширяет сеть. Поставщиком оборудования является компания Siemens. Интеграция новой подсистемы базовых станций BSS позволит повысить качество связи, увеличить емкость сети и расширить зону сетевого покрытия в ряде районов Волгоградской области (г. Волжский, г. Камышин, г. Михайловка и другие).

Согласно условиям контракта, в апреле 2006 г. компания Siemens предоставила "Волгоград-GSM" комплекс оборудования, состоящий из приемо-передающих базовых станций (BTS), контроллера базовых станций (BSC) и блоков транскодирования и адаптации скорости передачи данных (TRAU). Оборудование Siemens с поддержкой EDGE предусматривает возможность плавной миграции к технологиям связи третьего поколения, что гарантирует защиту инвестиций и открывает новые возможности для роста бизнеса оператора за счет наращивания мощности сети и ввода в коммерческую эксплуатацию новых абонентских услуг.

"ЗАО "Волгоград-GSM" активно развивается и увеличивает свою абонентскую базу. Интеграция оборудования Siemens позволит нам сохранить высокие темпы роста и укрепить позиции на рынке мобильной связи Волгоградской области, - заявил генеральный директор компании "Волгоград-GSM" Александр Ветютнев. -Решения Siemens лежат в основе архитектуры сети "Волгоград-GSM" и позволяют нам при небольших издержках с максимальным эффектом использовать имеющиеся ресурсы и оказывать абонентам качественные услуги связи".

"Группа компаний СМАРТС является одним из крупнейших в России заказчиков оборудования мобильной связи Siemens, - отметил директор по региональному сбыту департамента "Телекоммуникации" компании Siemens в России Михаил Райскин. - Мы очень рады, что при расширении своей волгоградской сети компания в очередной раз остановила выбор на решениях Siemens. Высокая степень взаимного доверия и давняя история сотрудничества позволили нам успешно реализовать этот проект".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003