"Энвижн Груп" объявляет итоги деятельности в 2005 г.

Четверг, 27 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group) – участник российского рынка системной интеграции и ИТ-услуг, официально объявляет итоги своей деятельности в прошедшем финансовом году.

Компания достигла запланированных показателей, при этом оборот в ушедшем году составил $78 млн, что примерно на 70% превышает аналогичные показатели 2004 года. Приоритетными направлениями бизнеса для компании "Энвижн Груп" в настоящее время являются телекоммуникации, создание комплексных систем управления сетями и ИТ-инфраструктурой, построение централизованной вычислительной инфраструктуры, ИТ-консалтинг и внедрение информационных систем, а также создание систем видеоконференцсвязи. При этом наибольшее развитие получили такие направления, как организация сетей передачи данных разного уровня (почти 200% роста по сравнению с 2004 годом), ИТ-консалтинг и внедрение информационных систем (более 100% роста), а также внедрение систем управления сетями и ИТ-инфраструктурой и создание распределенных систем хранения.

Компания "Энвижн Груп" осуществляет свою деятельность на всей территории России и ряда стран СНГ, при этом большая доля доходов приходится на Центральный федеральный округ. Это во многом объясняется спецификой работы ключевых категорий заказчиков: крупных телекоммуникационных компаний, государственных организаций и ведомств, финансовых учреждений, предприятий промышленного сектора. Наиболее значительный – более, чем трехкратный - рост за этот период показал бизнес в телекоммуникационной отрасли, доля которого в обороте компании достигла 48%, а также в государственном секторе (около 24% общего оборота компании) и промышленности.

В 2005 году "Энвижн Груп" реализовала ряд проектов для корпоративных и государственных структур. Среди них отметим: создание национальной магистральной телекоммуникационной сети и организация сетей доступа на базе Metro Ethernet для "Казахтелеком"; серия разнопрофильных ИТ-проектов в компаниях, входящих в холдинг "Связьинвест"; проекты в рамках государственных информационных программ - реализация электронных процедур государственного финансового контроля, - выполненные в интересах Счетной палаты и контрольно-cчетных органов Российской Федерации; создание информационных систем и разработка рекомендаций по развитию системы нормативно-справочной информации для Единого информационного пространства Москвы. Отметим также проект создания инженерной инфраструктуры для Центра обработки данных компании "Система Мультимедиа" и "Внешторгбанка", ряд телекоммуникационных и инфраструктурных проектов в промышленных холдингах России, а также внедрение системы управления маршрутной информацией на базе решений компании Packet Design в сети одной из нефтегазовых компаний.

Развивалось и направление видеоконференцсвязи – были реализованы проекты для "Вимм-Билль-Данн", МЧС, ФТС, ФНС, ФГУП РТРС, ряда российских медицинских центров. Отдельно стоит упомянуть телемедицинские проекты в РЖД, где "Энвижн Груп" построила центр телемедицины в Центральной больнице РЖД им. Н.А. Семашко, и начала проект создания мобильных телемедицинских систем на базе автомобилей (реанимобиль) и железнодорожных поездов.

Реализация бизнес-плана компании потребовала расширения возможностей собственного Центра компетенции и значительного (примерно на 60%) увеличения штата компании. Сегодня в компании работает более 250 человек.

В 2006 году "Энвижн Груп" по-прежнему считает приоритетными для себя телекоммуникационный, государственный, финансовый и промышленный секторы рынка и ориентируется на работу с крупными клиентами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 487
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28