Brahma продвигает философию "джинга"

Четверг, 27 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Sun Interbrew сообщила сегодня о годовых результатах продаж пива Brahma на российском рынке. За пять месяцев продаж в России Brahma заняла 8ое место по доле рынка в сегменте лицензионного пива в России, при этом всего в данном сегменте представлено около 300 брэндов пива. По состоянию на март текущего года доля рынка пива "Брама" в сегменте суперпремиум составила 5.8% (по данным компании "Бизнес Аналитика").

Российскому потребителю пиво Brahma было представлено ровно год назад — в апреле 2005 года. Сегодня Sun Interbrew производит пиво этой марки на Клинском производственном комплексе "Сан Интербрю" и филиале в городе Омск. В ближайшее время производство данного брэнда будет налажено на пивоваренном заводе компании Sun Interbrew в городе Пушкин. Это свидетельствует о популярности брэнда на российском рынке — по итогам 2005 года продажи пива Brahma более чем в 2 раза превысили запланированные компанией объемы.

Бренд-менеджер "САН Интербрю" Юлия Высоцкая отметила, что один год представленности брэнда Brahma можно охарактеризовать как очень успешный: "Brahma удалось самое быстрое построение дистрибуции в истории лицензионного сегмента в России – за 6 месяцев продаж взвешенная национальная дистрибуция данного брэнда составила 47%, а по итогам первого года присутствия на рынке — превысила уровень 55%. Это говорит о том, что, в дополнение к усилиям команды продаж, продукт был великолепно воспринят торговыми точками".

Brahma разливают в прозрачные стеклянные бутылки оригинальной формы с изящными изгибами. В мае они будут снабжены удобной окручивающейся пробкой (twist-off). В июне текущего года Brahma представит новую рекламную кампанию в различных медиа-каналах, которая продолжит развивать тему, предложенную при запуске марки, – настраивать потребителей на особое отношение к жизни – то, что в Бразилии называют словом "джинга" (ginga). "Джинга" — это жизненная философия, это поиск легких решений для сложных проблем, это стиль, которым так знамениты бразильцы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003