В Новороссийске набирает обороты нацпроект "Развитие АПК".

Четверг, 27 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владельцы ЛПХ в Новороссийске начали получать краевые кредиты. Уже выплачено 500 тыс. рублей двум фермерам, пожелавшим воспользоваться кредитом для развития животноводства. В стадии оформления находятся еще несколько кредитов на общую сумму 800 тыс. рублей.
Как передает ИА REGNUM, количество желающих получить субсидированные кредиты в Новороссийске растет. Немаловажную роль в этом сыграло не только доверие к президенту, который является гарантом реализации национальной программы, но и то, что "Россельхозбанк" стал предоставлять очень выгодные условия кредитования. К тому же в ближайшее время откроется его филиал в Новороссийске, и тогда местным аграриям не придется ехать для оформления кредитов в Темрюк.
Еще одно важное новшество, которое не может не вызвать интерес у новороссийских сельхозпроизводителей: в управлении сельского хозяйства разрабатывают новую форму использования кредитов - кредитный кооператив. Его преимущество в том, что члены кредитного кооператива объединяют свой капитал, а Россельхозбанк становится ассоциированным членом кооператива и вносит в общий капитал свою сумму из расчета 10 рублей на один членский рубль, что увеличит капитал кооператива в 10 раз.
Все это дает надежу на то, что агрофирмы Новороссийска со временем смогут выйти из кризисного состояния, в котором оказались в последние годы, и поднять уровень сельскохозяйственного производства не только в уже действующих агрофирмах, но и создавать новые.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 627
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003