Конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ" приобрел нового партнера - премию "IT-Лидер"

Среда, 21 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 апреля 2004г. состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)"-2003 и премии "IT-Лидер". Хотя конкурс и премия основаны и проводятся разными организациями, они имеют много общего, прежде всего с точки зрения пропаганды развития и использования информационных технологий в России. Поэтому объединение церемоний выглядит вполне логично и способно придать им большую значимость, привлечь дополнительное внимание со стороны государственных структур, деловой и профессиональной общественности. Кроме этого, очевидно, что сегодня без консолидации усилий бизнеса и власти в России невозможно достигнуть качественного прогресса в реализации любых программ в области развития информационно-коммуникационных технологий.
РБК вот уже второй год выступает в качестве организатора конкурса "Лучший регион в сфере ИКТ", проводимого Министерством экономического развития и торговли РФ в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Основная задача конкурса - оценить степень развития информационно-коммуникационных технологий в регионах за 2003 год и стимулировать рост масштабов использования ИКТ в России в различных сферах жизни. Принять участие в конкурсе приглашены все 89 российских регионов. Результаты подводятся Конкурсной комиссией по отдельным номинациям, тематика которых отражает важные направления развития ИКТ в России.
В этом году конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ" приобрел нового партнера ѕ премию "IT-Лидер", учрежденную так же два года тому назад компанией КРОК. Цель учреждения такой премии состояла в том, чтобы отметить организации и лиц, внесших наибольший в клад в распространение новейших информационных технологий на всей территории Российской Федерации, повышающих эффективность деятельности организаций и улучшающих стандарты жизни общества в целом. Поскольку оба конкурса имеют много общего, в этом году компания КРОК выступает не только организатором премии "IT-Лидер", но и официальным партнером конкурса "Лучший регион в сфере ИКТ".

Награждение лауреатов конкурса и премии обещает стать одним из самых значимых в IT-отрасли. Оно уже привлекло внимание крупнейших международных IT-компаний - HP, Sun Microsystems, Microsoft, Cisco Systems, Avaya, которые стали его спонсорами.

Церемония награждения победителей конкурса "Лучший Регион в сфере ИКТ" и премии "IT-Лидер" состоится 28 апреля в 18:00 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России (ул. Ильинка, дом 6). Среди гостей церемонии ожидается присутствие представителей государственных структур, деловой элиты и средств массовой информации, специалистов в области информационных технологий, общественных деятелей.

Материалы по теме: Экономика и право ИТ
CNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003