"Газпром" готовится к перевозкам газа морем

Четверг, 27 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось VII заседание Координационного комитета по проблеме производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого газа под председательством руководителя Комитета, заместителя председателя Правления Александра Ананенкова, сообщает пресс-служба компании.

Заседание было посвящено вопросам применения морских технологий транспортировки природного газа. В нем приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений и дочерних обществ компании.

На заседании было рассмотрено состояние работ по:
- Штокмановскому СПГ-проекту;
- проекту "Балтийский СПГ";
- созданию системы морской транспортировки сжатого природного газа;
- исследованию возможности применения технологии производства и транспортировки газовых гидратов.

В связи со значительным приростом запасов и применением новейших эффективных технико-технологических решений обустройства были детально рассмотрены вопросы корректировки проекта разработки Штокмановского ГКМ.

Координационный комитет дал поручения, направленные на дальнейшее развитие и применение новых технологий для использования при реализации стратегии "Газпрома" по выходу на рынки США и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Первое заседание Координационного комитета по организации производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа состоялось 2 октября 2003 года. Основная задача Комитета – разработка корпоративной стратегии компании и координация деятельности всех структур "Газпрома" в этом направлении, выбор оптимальных вариантов и подготовка решений по новым видам производства и транспортировки углеводородов.

В результате геологоразведочных работ на Штокмановском ГКМ в 2005 году "Газпром" прирастил по месторождению более 400 млрд куб. м запасов газа. Федеральное агентство по недропользованию утвердило новую величину запасов газа по Штокмановскому ГКМ в размере 3,66 трлн куб. м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003