Российский союз автостраховщиков будет вести реестр недобросовестных посредников по ОСАГО

Среда, 26 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Российский союз автостраховщиков (РСА) будет вести реестр недобросовестных посредников по ОСАГО. Как сообщил журналистам директор по правовым вопросам РСА Олег Пилипец, сегодня на президиуме РСА был утвержден порядок формирования такого реестра и основания, по которым посредников будут вносить в этот реестр.
В реестр будут включаться брокеры и агенты — юридические лица, к которым имеются претензии страховых компаний по ОСАГО.
Основания, по которым посредники будут включаться в реестр, следующие: вступление в силу решений суда о взыскании с посредника средств в пользу страховщика; возбуждение против руководства посредника уголовного дела; применение к посреднику санкций со стороны страхового надзора; превышение лимита на количество похищенных и утерянных бланков полисов по ОСАГО; наличие фактов применения посредником незаконных скидок; недобросовестная реклама по ОСАГО; нарушения любых обязательств по хранению бланков строгой отчетности; неперечисление премии по ОСАГО страховщику.
По словам О.Пилипца, страховая компания при заключении договора с брокером будет запрашивать в РСА информацию о том, включен ли брокер в этот реестр.
Кроме того, как отметил О.Пилипец, РСА ведет разработку новых правил профессиональной деятельности, касающихся продвижения услуг по ОСАГО. В рамках документа планируется разработать стандарты рекламных кампаний по этому виду, рассмотреть вопрос о возможности рекламирования скидок по ОСАГО, предоставлении подарков и дополнительных услуг при покупке полиса автогражданки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003