"Ростсельмаш" передал "Вектор" волгоградским студентам.

Вторник, 25 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Студенты Волгоградской Сельскохозяйственной Академии смогут изучать новейшую технику не только в теории, но и на практике. "Ростсельмаш" и его дилер в Волгограде - компания "АгроМир" передали вузу ключи от комбайна "Вектор", сообщает пресс-служба "Ростсельмаш".
Первый заместитель главы администрации Волгоградской области по сельскому хозяйству Павел Чумаков отметил, что современная техника "Ростсельмаш" является показательным примером развития отечественного сельхозмашиностроения, и выразил надежду, что сотрудничество между компанией и Волгоградской областью будет успешно и многогранно развиваться.
Передача комбайна Волгоградской сельхозакадемии стала возможной благодаря реализуемой компанией "Ростсельмаш" федеральной стипендиальной программе "Кадры для отрасли", цель которой - формирование структурированного кадрового запроса на специалистов для всей отрасли сельхозмашиностроения. Разработанная "Ростсельмаш" программа сегодня является одним из шагов в осуществлении приоритетного национального проекта "Образование" и позволяет студентам старших курсов аграрных и технических вузов России претендовать на получение именных стипендий компании и прохождение практики в подразделениях Ростсельмаш или в компаниях региональных дилеров.
Переданная ВГСХА машина - это первый собранный в 2004 г. на "Ростсельмаш" комбайн из нового модельного ряда с порядковым номером "001". Кроме того, первые испытания данный комбайн проходил именно в Волгоградской области.
Передача волгоградской академии современного комбайна позволит студентам на практике изучать востребованную в регионе технику, так как сегодня комбайновый парк Волгоградской области более чем на 80% укомплектован зерноуборочными машинами "Ростсельмаш". Только за последние три года в хозяйства этого региона приобрели более 670 новых комбайнов компании.
В рамках программы "Кадры для отрасли" в 2005 - 2006 гг. комбайны производства "Ростсельмаш" были переданы студентам Ставропольского аграрного и Донского государственного технического университетов. Используется в образовательном процессе современная техника, переданная компанией во владение агарным вузам, в Липецке и Омске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003