Цены на золото поднялись до самого высокого уровня.

Вторник, 25 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вы зависите от мировой конъюнктуры рынка?

Цены на золото поднялись до самого высокого уровня за последние 25 лет и продолжают расти. Недавно вышедшие исследования двух британских аналитических компаний — GFMS и Virtual Metals — констатируют, что в мировой ювелирной промышленности наблюдается спад производства. На местных бизнесменов столь сильного влияния изменение мировой конъюнктуры рынка не оказывает.

Светлана Язева, председатель совета директоров ОАО "Ювелиры Урала": Конечно, мы зависим от мировых цен на цветные металлы. Они стабильно повышаются: за последний год, например, выросли на 20%. Это не может не влиять на стоимость наших изделий. Хотя мы подняли цены не более чем на 10-12%. Стараемся сдерживать рост, используя ранее закупленное золото, ищем новых поставщиков драгоценных камней и т. п. Несмотря на повышение стоимости ювелирных украшений, спрос на них не падает. Поэтому объемы производства не сокращаем, а наоборот, наращиваем.

Виталий Попов, коммерческий директор Екатеринбургской стальной компании: Мы зависим прежде всего от объема экспорта российского металлопроката за границу. Последний год наблюдается его стабильный спад: Китай практически перестал покупать металл. У наших металлургических комбинатов резко сократился объем экспорта, и они начали выбрасывать большой объем металлопроката на внутренний рынок. Цены, естественно, упали. Два года назад ситуация была обратной: металл в основном шел на экспорт, а на внутреннем рынке цены на него постоянно росли.

http://www.upmonitor.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003