"Газпром" и Архангельская область подписали сетевой график газификации

Вторник, 25 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава администрации Архангельской области Николай Киселев 24 апреля 2006 года в Москве подписали график синхронизации строительства объектов газификации Архангельской области (сетевой график), сообщает пресс-служба "Газпрома".
В соответствии с графиком, в области будет проведен комплекс работ по подготовке потребителей к приему газа в связи со строительством "Газпромом" межпоселковых газопроводов в рамках "Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах".
"Программу газификации только тогда можно считать реализованной, когда природный газ получат конечные потребители – в первую очередь, население. Особенно это касается таких субъектов РФ, как Архангельская область, где уровень газификации пока невысок. Готовность же потребителей к приему газа зависит, прежде всего, от региональных администраций. Подписанный сегодня документ направлен на то, чтобы синхронизировать наши общие усилия для выполнения этой задачи.
Мы обсудили вопросы, касающиеся строительства газопровода "Нюксеница-Архангельск". Участок этого газопровода на Мирный и Плесецк будет сдан в эксплуатацию в октябре 2006 года. Также обсуждались вопросы финансирования по строительству газопровода до Архангельска. Таким образом, уровень газификации Архангельской области в ближайшее время существенно повысится", – отметил Алексей Миллер.
"Мы взяли на себя обязательства вовремя выполнить все проектные работы, необходимые для прихода газа, построить уличные и внутридомовые сети, переоборудовать котельные. В работе по подготовке к приему газа будут активно участвовать не только администрация области, но и муниципальные образования и население", – подчеркнул Николай Киселев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003