Котласский ЦБК (корпорация "Илим Палп") подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента качества и экологического менеджмента международным стандартам

Вторник, 25 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО "Котласский ЦБК", входящем в лесопромышленную корпорацию "Илим Палп", завершилась ресертификация интегрированной системы менеджмента качества и экологического менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и 14001.

Сертификационный аудит провела группа аудиторов "Бюро Веритас Кволити Интернейшнл" (BVQI).

Напомним, что впервые международные сертификаты соответствия систем менеджмента качества и экологического менеджмента международным стандартам КЦБК получил три года назад. В течение этого времени системы управления регулярно подвергались надзорному аудиту. В 2006 году срок действия сертификатов истек. И потребовалось новое подтверждение соответствия систем менеджмента качества и экологического менеджмента предприятия международным стандартам.

За пять дней аудиторы проверили производственные процессы и инфраструктуру, а также проанализировали взаимодействие комбината с дочерними предприятиями. Всего состоялось более полусотни проверок на основных производствах комбината, а также биохимической и лесохимической переработке продуктов ЦБП.

На заключительном совещании руководитель группы аудиторов Владимир Лонцих отметил, что интегрированная система менеджмента на предприятии разработана хорошо и внедрена согласно требованиям стандартов ISO.

В ходе проверок аудиторы BVQI не обнаружили ни одного несоответствия систем менеджмента требованиям стандартов и рекомендовали предприятие к получению нового сертификата, который будет действовать еще три года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003