Челябинский филиал ОАО "Уралвнешторгбанк" осуществил первую сделку в рамках программы "Экспресс-лизинг для малого бизнеса"

Вторник, 25 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Челябинский филиал ОАО "Уралвнешторгбанк" осуществил первую сделку по программе "Экспресс-лизинг для малого бизнеса" (продукт запущен в начале апреля 2006 г.). Данный продукт разработан специально для представителей малого бизнеса и предназначен для приобретения основных средств (автотранспорт, техника, оборудование). Срок рассмотрения заявки составляет 3-5 дней. По словам специалистов банка, это достаточно новый продукт для регионального рынка, своеобразное ноу-хау, и как продукт, разработанный для субъектов малых форм предпринимательства, пока не встречается. "Мы прогнозируем, что данный продукт будет достаточно востребованным. Многие предприниматели и предприятия не имеют залогового имущества, чтобы взять обычный кредит. А так как в данном случае залогом выступает приобретаемое имущество, это проблема решается сама собой", — комментирует начальник отдела кредитования малого бизнеса Челябинского филиала ОАО "Уралвнешторгбанк" Марина Белова. "Актуальны и суммы лизинговых сделок. На сегодня в Челябинске сложилась такая ситуация, когда сделки по лизингу менее 1 млн. руб. практически невозможно заключить. Для большинства банков и лизинговых компаний выгоднее работать с суммами от 1 млн. руб. В то же время для малого бизнеса, как правило, актуальным является меньший порядок цифр. При этом потребность со стороны малого бизнеса в обновлении своих основных средств есть, и интерес к продукту лизинга достаточно сформированный и устойчивый", — отметила М. Белова. "В банке же имеются уже наработанные методики работы с этой категории клиентов, когда оценивается не только финансовое состояние (именно реальное), а также и управленческие риски", - заключила специалист по кредитованию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003