Цена на мелодию в Apple iTunes Music Store останется равной 99 центам

Вторник, 25 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple Computer по-видимому выиграла "длительное сражение с представителями звукозаписывающей индустрии" относительно цен на песни, которые продаются в электронном музыкальном магазине iTunes Music Store. Компания настаивала на сохранении цены в 99 центов за одну мелодию, в то время как записывающие компании аргументировали применение гибкой ценовой политики, то есть, чтобы новые песни продавались по более высокой цене, а остальные по менее. Звукозаписывающие компании также настаивали на внедрении такой услуги как подписка, которая реализована во многих он-лайновых музыкальных магазинах. Согласно материалам газеты New York Post, звукозаписывающие компании "выкинули белый флаг" и решили позволить Apple продолжать свою политику. Это сомнительная победа для Apple, так как компания не получает сверх прибыли от iTunes Music Store и использует электронный магазин большей частью для привлечения клиентов приобрести iPod, а затем c помощью применения технологии цифрового управления правами (FairPlay DRM), она ограничивает возможность прослушивания музыки только своим музыкальным плеером - iPod.



Сохранение цен это небольшая часть политики Apple, которая направлена на то, чтобы не потерять своих клиентов, которых могут соблазнить конкуренты ежемесячной 8-ми долларовой стоимостью подписки на скачивание неограниченного объема мелодий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003