"Соник Дуо" укрепил GPRS

Среда, 21 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский оператор связи "Соник Дуо" (торговая марка "Мегафон"), провел работы, в результате которых по GPRS-сети оператора может проходить в два раза больше данных, нежели ранее. Проект осуществлялся на базе оборудования Nokia.

Советник генерального директора ЗАО "Соник Дуо" Роман Проколов сообщил репортеру ComNews.ru, что расширение инфраструктуры сети оператора обусловлено увеличением пользователей услугами мобильного интернета и, следовательно, объемом пропускаемых через нее данных. В результате, чтобы работать без сбоев, оператор должен заранее увеличить емкость сети под растущие объемы трафика.

Роман Проколов добавил: "В настоящее время дополнительными услугами воспользовались уже сотни тысяч человек, более 50 тыс. наших абонентов являются постоянными пользователями MMS-услуг". В настоящее время абонентская база "Соник Дуо" приблизилась к 1 млн. человек, с ее увеличением в компании планируют дальнейшее расширение инфраструктуры мобильного интернета и количества предоставляемых услуг.

Менеджер по связям с общественностью Nokia Виктория Еремина сказала в беседе с репортером ComNews.ru: "В рамках проекта Nokia произвела поставку MMS-платформы (MMS-сервер), а также GPRS-платформы. При этом Nokia считает, что такое направление как мобильный интернет является одним из самых перспективных на рынке сотовой связи".

Роман Проколов отметил, что, несмотря на то, что поставщиком системы "Соник Дуо" является Ericsson, поставку подсистем осуществляют и другие партнеры оператора, в том числе и Nokia. Виктория Еремина добавила, что "Соник Дуо" является стратегическим партнером компании Nokia и сотрудничество компаний продолжится и в будущем. Аналогичное оборудование было поставлено в такие компании работающие под торговой маркой "Мегафон", как ЗАО "Мобиком-Центр", Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон". В планах компании произвести поставку для ОАО "Мобиком-Кавказ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 539
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003