"Майкрософт Рус" запускает новую образовательную кампанию

Пятница, 21 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Майкрософт Рус" объявила о начале широкомасштабной информационно-образовательной кампании "Преимущества использования лицензионного программного обеспечения".

Кампания под лозунгом "Возьми от Windows все!" пройдет в апреле-июне 2006 года в Москве и 10 крупнейших региональных центрах России - Самаре, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде. Она является частью глобальной инициативы корпорации Microsoft - Genuine Software Initiative, нацеленной на защиту пользователей от контрафактной продукции и других форм компьютерного пиратства.

Российская программа ориентирована как на домашних, так и на корпоративных пользователей персональных компьютеров (ПК), и призвана разъяснить пользователю преимущества настоящего программного продукта. Почему выгодно, удобно и правильно использовать лицензионные программы? Как отличить лицензионное программное обеспечение (ПО) от пиратской копии при покупке компьютера? Какие риски несет бизнесу пиратское ПО? – ответы на все эти вопросы будут даваться в рамках образовательной кампании. "Сегодня пользователь легко может приобрести как настоящий, так и пиратский продукт. Порой он даже не задумывается о том, с чем работает и что теряет в случае пиратской версии. Наша задача – объяснить разницу и предложить сделать осознанный выбор. И это задача, на самом деле, не только компании Microsoft. Это задача всех участников рынка программного обеспечения. Это важно и для общества в целом, поскольку без уважения к интеллектуальной собственности очень сложно двигаться к цивилизованному обществу, к нормальному развитию", - говорит Биргер Стен, генеральный директор "Майкрософт Рус".

Как известно, основными преимуществами лицензионного программного обеспечения являются качество и полнота продукта, гарантированные его производителем, официальные сервисы, в том числе обновления и телефонная линия технической поддержки. Немаловажным является и принадлежность пользователя лицензионного ПО к цивилизованному сообществу.

На время проведения кампании список преимуществ, доступных для пользователей лицензионного программного обеспечения, расширяется еще на один пункт. Приобретая компьютер с предустановленной лицензионной копией операционной системы Microsoft Windows XP, покупатель получит ваучер на бесплатное техническое обслуживание с выездом специалиста на дом три раза в течение трех месяцев. Эта услуга должна помочь тем, кто не имеет достаточного опыта в настройке компьютерных систем.

В рамках информационно-образовательной кампании для привлечения внимания пользователей к проблеме будет использоваться наружная реклама на улицах и в метро, реклама в прессе, а также в местах розничных продаж, на крупных рынках электроники, в бизнес-центрах и т.д. В 280 компьютерных магазинах компаний - участников программы будет распространяться специальная литература, и в течение 3 месяцев в дополнение к покупке будут выдаваться купоны-ваучеры на бесплатное техническое обслуживание. На крупнейших компьютерных рынках Москвы пройдут специальные акции в поддержку лицензионного ПО.

Информационно-образовательную кампанию в Москве поддержали ведущие продавцы компьютерной техники: компании "Кит", "Неоторг", "Старт-Мастер", "POLARIS", "Formoza", "Ф-Центр" и "R-Style". Символику акции и ваучер можно будет найти в принадлежащих им 80 компьютерных салонах и более чем в 200 розничных магазинах на рынках компьютерной электроники: "Буденовский", "Горбушкин Двор", "Савеловский", "Москва", "Электронный рай".

"Планируя эту программу, мы хотели повысить осведомленность пользователей о преимуществах работы с лицензионным программным продуктом, повысить в обществе уважение к интеллектуальной собственности. Мы считаем, что решить проблему можно только коллективно: при осознанной поддержке со стороны общества, государства, бизнеса. Но главную роль здесь, конечно же, будет играть мнение каждого отдельно взятого пользователя ПК, ведь в конечном итоге именно он принимает решение, чем пользоваться - лицензионным или пиратским продуктом", - отмечает Сергей Алпатов, руководитель отдела продвижения лицензионного программного обеспечения.

В ходе кампании пользователям будет также разъясняться, какими рисками чревато использование пиратских версий ПО. Самые серьезные из них – технологические: неполный продукт, наличие вирусов в пиратских копиях, которое может привести к непредсказуемым сбоям в работе, потере данных, воровству информации с ПК и т.п. Для организаций, на компьютерах которых используется нелицензионное ПО, к технологическим рискам добавляются и юридические. Кроме того, для бизнеса немаловажную роль играют коммерческие риски, связанные с работой на нелицензионном ПО: невозможность пройти сертификацию или аудит, невозможность интеграции и привлечения инвестиций зарубежных партнеров, риск невыполнения обязательств и потери деловой репутации.
Аналитика по теме "Обзор программных продуктов для Дистанционного Корпоративного обучения"

Подробную информацию о преимуществах использования лицензионного программного обеспечения, отличиях лицензионных копий продуктов от пиратских и ходе реализации программы в различных городах страны можно найти на специально созданном веб-сайте. Там же можно ознакомится с мнениями известных людей и рядовых пользователей и оставить свое высказывание об использовании лицензионного ПО и отношении к пиратству.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft специализируется в области производства программного обеспечения, предоставления услуг и разработки интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО "Майкрософт Рус"), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003