"Газпром-Медиа" пока не договорился о покупке "Комсомолки"

Пятница, 21 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром" ведет переговоры практически со всеми крупными издательскими домами. Об этом РИА Новости заявила пресс-секретарь "Газпром-Медиа" Ирина Зенкова. "Это не значит, что мы собираемся купить весь медийный бизнес России", подчеркнула она. По ее словам, газовый монополист "переговаривается" с участниками рынка "на самые разные предметы".

Подробнее пресс-секретарь "Газпром-Медиа" остановилась на появившейся в четверг информации о покупке "Газпромом" газеты "Комсомольская правда". Она констатировала, что далеко не каждые переговоры заканчиваются сделкой. "Газета "Ведомости" твердо писала месяц назад, что мы уже фактически купили "Коммерсант". Как видите, сделка не произошла, - сказала И. Зенкова. - Сделки, связанной с "Комсомольской правдой", на сегодняшний день нет".

Руководство и владельцы "Комсомольской правды", в свою очередь, по-прежнему воздерживаются от комментариев.

О том, что крупнейшее и одно из самых влиятельных российских изданий, а вместе с ним "Советский спорт" и "Экспресс-газета", в ближайшем будущем перейдут под контроль "Газпрома", в четверг сообщили "Ведомости". Как стало известно изданию от источника, близкого к сделке, нынешний владелец КП медиахолдинг "Проф-Медиа" договорился с газовой монополией о том, на каких условиях уступит ей газету. Теперь сделку должна одобрить антимонопольная служба.

В том же материале сообщалось, что ИД "Коммерсант", который, по сведениям участников рынка, также выставлен на продажу, могут купить "Российские железные дороги". Однако представители РЖД не подтвердили эту информацию. "Предположение о том, будто новым владельцем "Коммерсанта" могут стать РЖД, не имеет никаких оснований. Мы не ведем переговоров и даже не собирались их вести", - заявил член правления РЖД Сергей Михайлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 534
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003