Аграриям Тюменской области предстоит сделать серьезный прорыв в развитии.

Пятница, 21 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представителям АПК Тюменской области предстоит сделать серьезный прорыв в развитии этого сектора экономики. Это предусмотрено реализацией национального проекта "Развитие АПК", заявил губернатор области Владимир Якушев, открывая совещание по реализации нацпроекта в Тюменской области, сообщает ИА "Тюменская линия"
"Нам предстоит сделать серьезный шаг вперед, чтобы вывести АПК на иной, более качественный уровень. Справимся ли мы с этим, зависит только от нас", подчеркнул глава региона.
Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Ковин отметил, что за последний месяц в области увеличилась продуктивность работы сельхозпредприятий: выросли поголовье скота, надои молока и яйценоскость. Идет активная работа по созданию личных подсобных хозяйств, разработан полный пакет нормативных документов, обеспечено их финансирование.
В этом году уже более 50 млн рублей выделено на поддержку ЛПХ. По словам В. Ковина, ЛПХ выдаются кредиты на закупку нового технологического оборудования и создание новых сельхозпроизводств. Этому будет способствовать открытие тюменского филиала Россельхозбанка.
За последние 3 месяца на 18% увеличилась заготовка молока от населения. Однако выделить какой-либо район сложно - во всех муниципальных образованиях пестрая картина.
На днях В. Якушев подписал постановление о выделении 120 млн рублей на приобретение техники через лизинг. Это упростит и удешевит процедуру приобретения техники для сельхозпредприятий Тюменской области.
В. Ковин обратил внимание на необходимость усиления работы по развитию животноводства. Он отметил, что в течение года в Тюменскую область поступят 10 тыс. голов крупного рогатого скота высокопородных голландских коров, что позволит увеличить дойное стадо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 534
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003