Apple предупреждает о фальшивых iPod

Четверг, 20 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В прошлом месяце Apple Computer начала уведомлять своих партнеров по обслуживанию, что некоторые компании незаконно производят цифровые музыкальные плееры, очень похожие на различные модели Apple iPod, пытаясь всучить их ничего не подозревающим покупателям.



Две самых часто подделываемых модели iPod – это iPod nano и iPod shuffle. Имитирующие их плееры, которые часто обладают нестандартными гнездами для наушников и не имеют док-коннектора, иногда помечены действительным серийным номером Apple. Компания заявила, что некоторые подделки, как было обнаружено, использовали конкретный серийный номер Apple iPod - "6U545TK2TJT".



Помимо отсутствия док-коннектора, поддельные iPod nano также поставлялись без стандартного кабеля USB, а их экран немного более вытянут, чем в модели nano. Плееры работают с различными операционными системами, у них также имеется символ Play/Pause в центре кнопки выбора (а в nano такого нет).



Пока что поддельные iPod shuffle имеют переключатель включения/выключения, в котором нет возможности повтора. Плееры, которые за этим исключением чрезвычайно похожи на shuffle, не имеют огонька индикатора аккумулятора или состояния. Изготовители подделок упаковывают плееры в фальшивые коробки для розничной продажи iPod shuffle, на крышке которых есть слова "Digital Music Player".

Некоторые плееры также продаются с документами, которые призывают пользователя скопировать музыкальные файлы в папку в устройстве, а не применять iTunes – это еще один признак того, что iPod не настоящий.



В бюллетене, разосланном своим партнерам, Apple заявила, что относится к этому делу очень серьезно и что любая информация, предоставленная покупателями поддельных плееров, может помочь компании справиться с проблемой.

Партнеры, сталкивающиеся с одной из поддельных моделей, должны фотографировать устройство, выяснить, где клиент купил его, и донести эту информацию до группы технической поддержки Apple, также включив в сообщение серийный номер плеера.

appleinsider.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1256
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003