Нижегородские парламентарии предлагают упростить процедуру оформления прав на землю.

Четверг, 20 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты аграрного комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на очередном заседании утвердили 5 поправок к проекту Федерального закона, упрощающего процедуру государственной регистрации прав на земельные участки и отдельные объекты недвижимого имущества, сообщили в управлении общественных связей ОЗС, передало ИА REGNUM.
Основная цель данного законопроекта - упрощение процедуры приватизации земельных участков, предоставленных гражданам для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства и индивидуального жилищного строительства. Проект закона был разработан Правительством РФ, принят Госдумой в первом чтении и направлен в регионы для подготовки поправок.
В качестве одной из поправок нижегородские депутаты предлагают расширить список лиц, для которых будет упрощена процедура оформления прав на землю. Речь идет о садоводах и владельцах личных подсобных хозяйств, получивших свои земельные участки во времена существования СССР не от органов госвласти, а от юридических лиц (правление колхоза, администрация совхоза и т.д.). В проекте закона приведенная группа лиц не указана.
Еще одна поправка предполагает исключить из Единого государственного реестра юридических лиц выписку, которая необходима как приложение к заявлению о приватизации земельного участка. На сегодня многие садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан не зарегистрированы как юрлица, и получить данную выписку нет возможности.
Также депутаты ОЗС предлагают предоставить субъектам РФ право устанавливать максимальные комплексные расценки за межевание объектов землеустройства.
В целом нижегородские парламентарии поддержали концепцию проекта Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", предложенного Правительством РФ и направленного в регионы для получения отзывов. Ранее концепцию проекта закона поддержало и правительство Нижегородской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003