Медсанчасть ММК награждена медалью.

Четверг, 20 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Коллективу объединенной медико-санитарной части администрации города Магнитогорска Челябинской области и ОАО "ММК" вручена золотая медаль Международной академии качества и маркетинга (Санкт-Петербург).

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", этой награды удостаиваются лауреаты Международного конкурса "Золотая медаль "Европейское качество", проводимого санкт-петербургской Международной академией качества и маркетинга, занимающейся на международном уровне научными исследованиями, распространением передового опыта, выставочной и конкурсной деятельностью. Девиз Академии – "От качества товаров и услуг – к качеству жизни".

Коллектив объединенной медсанчасти ММК и администрации Магнитогорска награжден золотой медалью Академии за достижения в предоставлении качественных медицинских услуг и внедрение новых технологий лечения пациентов. Появление этого уникального медицинского учреждения в свое время было обусловлено произошедшим в начале 90-х годов прошлого века развалом системы ведомственного здравоохранения.

Предприятия в период глубокого спада производства не могли сохранить находящиеся в их ведении объекты социального назначения, и в том числе медико-санитарные части. Пересмотр финансовой политики комбината привел к разработке совместного проекта руководства ОАО "ММК" и администрации города по финансированию медико-санитарной части. Для нового юридического лица был удачно найден новый, в настоящих условиях функционирования российского здравоохранения, организационно-правовой статус, который позволяет эффективно использовать различные источники финансирования: средства из прибыли ОАО "ММК", бюджет города, средства ФОМСа и добровольного медицинского страхования работников.

Комбинат ежегодно выделяет десятки миллионно рублей на содержание МСЧ, на оснащение ее самой современной медицинской техникой и совершенным диагностическим оборудованием. Только в прошлом году затраты предприятия на содержание АНО "МСЧ АГ и ОАО "ММК" составили 145,6 миллиона рублей.

В 2004 году в медсанчасти открылся новый операционный блок, оснащенный по последнему слову медицинской техники, в прошлом году был введен в строй современный уро-андрологический центр. Недавно открыл двери кардиоцентр, оснащенный новейшим коронароангиографическим аппаратом фирмы "Дженерал Электрик".

Медико-санитарная часть ММК и администрации Магнитогорска стала не первым предприятием Магнитки, награжденным золотой медалью "Европейское качество". В прошлом году лауреатом этого международного конкурса стало ЗАО "Русская металлургическая кампания" — коксохимическое подразделение Магнитогорского металлургического комбината.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003