Maxtor выпустила новое мобильное решение для хранения данных

Среда, 19 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Maxtor объявила о выпуске нового привода Maxtor OneTouch III, Mini Edition, первого внешнего жесткого диска небольшого форм-фактора. Устройство весит примерно 200 граммов и является первым мобильным накопителем в индустрии, который поставляется с новейшим ПО для защиты и управления цифровым контентом, включая автоматическое резервирование, шифрование, синхронизацию данных и откат системы для восстановления настроек приложений и операционной системы без потери последних пользовательских данных.
Исследование IDC показало, что количество людей, работающих используя мобильные средства в мире увеличится на более чем 200 миллионов с 2004 по 2009 год. Согласно анализу IDC, к 2009 году количество работников "мобильных офисов" составит свыше 850 млн., т.е четверть от всей рабочей силы в мире. В США, где отмечен самый высокий процент мобильных пользователей в 2004 году, ожидается, что к концу прогнозируемого периода их доля составит более 70%.
Для упрощения обмена и обновления данных и файлов между домашним и офисным ПК привод Maxtor OneTouch III, Mini Edition имеет ПО Sync, которое автоматически синхронизирует файлы между двумя и более компьютерами, работающими на одной операционной системе. Другим инновационным стандартом семейства третьего поколения внешних приводов Maxtor стала функция System Rollback (откат системы), которая возвращает работоспособные настройки приложений и операционной системы без изменения текущих пользовательских файлов. Данная функция помогает бороться со шпионским ПО и спамом, которые могут вызвать зависание системы. Как и все решения хранения и резервирования данных Maxtor OneTouch, самый маленький член семейства, имеет ПО для автоматического резервирования, гарантируя, что все ценные данные будут скопированы согласно расписанию с помощью одного нажатия на кнопку, - эта функция была представлена Maxtor в 2002 году.
Портативная система, окрашенная в титановый металлический цвет, имеет черные прорезиненные вставки поверх корпуса со всех боков, препятствующие выскальзыванию из рук и обеспечивающие дополнительную защиту от вибраций. Благодаря шероховатому дизайну и компактному размеру устройство можно легко переносить в чехле, рюкзаке или портфеле.
Для обеспечения повышенной надежности, что особенно важно для мобильных пользователей, привод Maxtor OneTouch III, Mini Edition имеет два уровня безопасности: программное шифрование для защиты контента при потере или краже диска и встроенное ПО Maxtor DriveLock, которое еще больше ограничивает доступ к данным в случае, если они попадут в чужие руки. Данное ПО отказывает в доступе при неправильном пароле, даже если внутренний привод был извлечен из корпуса и подключен к другому компьютеру.
Maxtor OneTouch III, Mini Edition имеет емкость 60 ГБ или 100 ГБ и подключается к компьютерам с ОС Microsoft Windows 2000 или XP через порт USB 2.0. Привод будет доступен в основных розничных магазинах и у дистрибуторов начиная с середины мая; рекомендованная производителем цена для 60 ГБ диска составляет $129 и для 100 ГБ - $189.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003