"Дозор-Джет" продемонстрировал рекордную производительность

Среда, 19 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Инфосистемы Джет" объявила о результатах тестирования продуктов линейки "Дозор-Джет" на новой платформе Sun Microsystems – серверах Sun Fire Т1000/Т2000 с технологией CoolThreads. Обновленный программно-аппаратный комплекс "Дозор-Джет" на серверах Sun Fire T1000/T2000 демонстрирует рекордную производительность для систем контентной фильтрации: скорость обработки данных увеличилась в 10 раз.
Линейка продуктов "Дозор-Джет" предназначена для защиты корпоративных сетей от рисков, связанных с доступом в интернет. Она обеспечивает: управление электронными ресурсами и контроль использования интернет-сервисов; безопасность обмена данными в сетях общего пользования; повышение производительности работы сотрудников компании; экономию средств на содержание ИТ-инфраструктуры.
Обновленный программно-аппаратный комплекс является высокопроизводительной системой контентной фильтрации, специально разработанной для применения в организациях со штатом от 500 до 5000 сотрудников, где широко используются интернет-сервисы.
"В настоящее время интернет играет большую роль в деятельности большинства компаний и давно является полноценным инструментом бизнеса, приносящим прибыль", - отметил Олег Слепов, руководитель проекта продвижения системы "Дозор-Джет". - "Но с развитием компаний увеличивается поток данных, получаемых и отправляемых сотрудниками, что влечет за собой риск потери информации и неэффективное использование интернет-сервисов, в связи с чем повышаются требования к сложности и мощности средств контентной фильтрации, обеспечивающих контроль использования ресурсов интернета. Желание предоставить нашим заказчикам продукт, отвечающий этим требованиям, подвигло нас на проведение тестирования "Дозор-Джет" на новой аппаратной платформе, результаты которого оправдали наши ожидания".
Специалисты компании "Инфосистемы Джет" провели нагрузочные испытания продуктов "Дозор-Джет" на серверах Sun Fire T1000/T2000. Испытания проводились на скорость фильтрации данных (электронная почта и веб-трафик), проходящих через программно-аппаратный комплекс "Дозор-Джет". Основным параметром испытаний являлось максимальное количество одновременно запущенных в системе фильтрующих процессов. "Дозор-Джет" является многопотоковым приложением: система может одновременно выполнять множество задач, связанных с контентной фильтрацией данных, передаваемых по каналам Интернет. Тестирование системы "Дозор-Джет" на новой платформе показало, что серверы Sun Fire Т1000/Т2000 оптимально соответствуют предъявляемым требованиям.
В серверах Sun Fire T1000/T2000 применяются процессоры UltraSPARC T1. Эти процессоры имеют до восьми ядер, каждое из которых способно обрабатывать до четырех потоков данных одновременно. Параллельная обработка 32 потоков команд обеспечивает достаточную для "Дозор-Джет" вычислительную мощность. Одновременно с испытаниями проводилось сравнение серверов на базе восьмиядерных и двухъядерных процессоров. Комплекс "Дозор-Джет" на Sun Fire T1000/T2000 продемонстрировал рекордную производительность: скорость обработки данных по сравнению с другими серверами увеличилась в 10 раз.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003