Еще один американский суд отказывает Microsoft

Среда, 19 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Microsoft было во второй раз отказано в ее просьбе принудить участников антимонопольного дела, инициированного Европейской Комиссией против софтверного гиганта, предоставить доступ к информации, которой они поделились с ЕС. Среди тех, к кому Microsoft предъявляет претензии в укрывательстве ценной информации, которая могла бы помочь ответчику подготовится к своей защите, "отметились" Sun, Oracle, IBM, Novell и другие.

Как сообщает ресурс BetaNews(), вчера районный суд Бостона принял решение отказать в требовании софтверного гиганта обязать Novell передать ряд интересующих его документов. Согласно распространенному заявлению, поводом к этому послужило то, что передача этих документов нарушала бы европейские законы. До этого в конце марта Microsoft отказал калифорнийский суд в аналогичной просьбе касающейся компаний Sun и Oracle. В настоящее время районный суд Нью Йорка рассматривает такое же требование к компании IBM.
Таким образом, софтверный гигант проиграл два из трех процессов (вероятность победы в третьем довольно мала), целью которых было получение с помощью американских судов доступа к документации, которая бы позволила Microsoft() подготовится к защите в антимонопольном процессе, инициированном в марте 2004 года Еврокомиссией. Новые слушания по этому делу в Европейском Суде начнутся на следующей неделе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003