Canon пополнила линейку крупноформатных принтеров

Вторник, 18 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Canon Europe выпустила первую модель в серии крупноформатных принтеров с шириной печати 60 дюймов – imagePROGRAF iPF9000. Предназначенная главным образом для предприятий сегмента профессиональной коммерческой печати, копировальных салонов и типографий, эта новая модель – лидер серии – обеспечивает высокую скорость печати.
Модель imagePROGRAF iPF9000 значительно расширяет ассортимент широкоформатных принтеров Canon, который теперь представляют аппараты с шириной печати от 17 до 60 дюймов. Кроме того, 12-цветная система пигментных чернил не только позволяет повысить качество отпечатков, но и улучшает совместимость с материалами для печати и увеличивает цветовой диапазон. Это означает, что модель imagePROGRAF iPF9000 обеспечивает широкую цветовую палитру в своём классе.
Принтер imagePROGRAF iPF9000 оснащён первой в отрасли двойной печатающей головкой с высокой плотностью расположения сопел, созданной по технологии фотолитографического изготовления чернильных сопел (Full Photolithography Inkjet Nozzle Engineering, или FINE). Применение нового высокоскоростного контроллера, имеющего функцию автоматического определения совместимого материала для печати и чернил, увеличивает скорость печати без ущерба для качества.
Главное преимущество принтера imagePROGRAF iPF9000 – это двойная печатающая головка с высокой плотностью расположения сопел. Более 30 тыс. сопел, расположенных на печатающих головках шириной 1 дюйм, не только обеспечивают высокую скорость печати, но и улучшают долговечность аппарата. Кроме того, технология фотолитографического изготовления чернильных сопел FINE, которая позволяет получать при печати чернильные капли объёмом 4 пиколитра, обеспечивает передачу тончайших оттенков цвета, а также достоверность и чёткость отпечатков. Добавление красных, зелёных и голубых чернил, а также двух разновидностей серых чернил (серых чернил и серых фоточернил) обеспечивает широкую цветовую палитру, плавность цветовых переходов и получение высококачественных долговечных монохромных отпечатков. При этом использование двух типов чёрных чернил – чёрных фоточернил и чёрных матовых чернил – гарантирует совместимость с более широким ассортиментом материалов для печати.
Объём продаж широкоформатных принтеров Canon вырос на 45% по сравнению с предыдущим годом. К концу 2006 г. компания планирует увеличить свою долю на этом рынке до 20%.
В стандартный комплект поставки модели imagePROGRAF iPF9000 входит программное обеспечение Canon PosterArtist и Digital Photo Print Professional, а также программные модули печати для приложения Adobe Photoshop и оригинальное программное обеспечение Canon Digital Photo Professional, поставляемое также с фотокамерами серии EOS. Аппарат можно настроить для работы в существующей сети, также модель отличается простотой эксплуатации и эффективным управлением печатью.
Модель imagePROGRAF iPF9000 появится на европейском рынке начиная с июня 2006 г.
Новые публикации на ZOOM.CNews: Выбор ZOOM: пять лучших домашних фотопринтеров Как правильно выбрать принтер для дома Как правильно выбрать принтер для офиса Xerox Phaser 8500 - лазерная печать уходит в прошлое?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1422
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003