Еженедельный обзор мобильных новинок с 10 по 16 апреля 2006 года

Вторник, 18 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе случилось много интересных событий. Поступила информация о скором выходе белоснежного коммуникатора E-TEN M550, новых изделий компании HTC – коммуникатора Star Trek (он выйдет в свет под именем Dopod S300) и самого красивого смартфона HTC STAR100. А тем временем в России продолжают расти продажи еще одного изделия этой компании – HTC Universal (T-Mobile MDA Pro), для которого вполне подходит определение "мобильный мини-ноутбук".



Не за горами появление нового конкурента у столь обсуждаемого Motorola Q (эта компания, между прочим, готовит к выпуску "неубиваемый мобильник" i580) – им станет новинка от компании TechFaith Wireless. Кроме того, хорошими новостями порадовала и компания HP, которая собирается значительно расширить объём памяти некоторых своих изделий и выпустить на рынок новые. Даже китайская компания Lenovo, более известная своими ноутбуками, объявила о намерении выпустить свой собственный коммуникатор – i921.



Есть чему порадоваться и сторонникам платформы Palm. Во-первых, в ближайшее время появится долгожданное ROM-обновление для Palm Treo 700w (заметим, что для Xda Mini S ROM-обновление уже вышло – скажем за это спасибо компании O2 UK). Во-вторых, появились видео-рингтоны для коммуникаторов Treo 600 и 650. Ну и наконец, что самое интересное, платформа Palm стала чуточку более совместимой с сервисами Skype.



В мире GPS-новинок можно отметить как удачные проекты (к примеру, GPS-навигаторы Novogo V70 и T70 или навигатор для мотоциклистов под названием Garmin BMW Motorrad III Navigator, а также мобильная технология "объезда пробок"), так и менее удачные – к таким можно смело отнести, например, КПК-часы OnHand. Впрочем, напомним, GPS-устройство вполне по силам собрать и самостоятельно. Кстати, с GPS-навигацией связан еще один очень интересный инновационный проект – геокодирование фотоснимков, которое будет реализовываться в рамках сервиса Google Earth. Кстати, пару слов о Google: эта компания нашла оригинальный способ использования беспроводных сетей в рекламных целях.



В мире ноутбуков и планшетных компьютеров на прошлой неделе тоже произошло довольно много значимых событий. Прежде всего, следует отметить появление на российском рынке нового планшетного компьютера PMG QuadPad, обзор которого вы может прочитать здесь. Купить эту новинку можно в Интернет-магазине Webpanel.Ru, там же можно приобрести и изящный миниатюрный ноутбук Dialogue Flybook A33i. Надо сказать, что популярность подобных "малюток" постоянно растет, чему во многом способствует развитие платформы UMPC (Origami). Новинки на её основе (причем и в России тоже) и аксессуары к ним продолжают появляться, причем стоимость некоторых Origami-изделий обещает быть весьма умеренной.



Впрочем, параллельно с Origami появляются и другие компактные компьютеры, причем очень часто среди них попадаются и весьма оригинальные модели – такие как, к примеру, AHI компании Averatec.



Эта же компания, между прочим, представила на прошлой неделе целую серию легких 17-дюймовых ноутбуков Averatec 7100. Другие производители мобильных компьютеров тоже решили не отставать и представили свои новинки. В их числе Acer, Toshiba, Asus, Sharp и Fujitsu. Защищать все эти ноутбуки от случайных повреждений призваны новые аксессуары компаний Esquire и OtterBox, а хранимые на них данные сможет уберечь от недоброжелателей новый беспроводной USB-замок Wireless PC Lock.

Кстати, совсем скоро экраны мобильных компьютеров смогут стать еще тоньше, а встроенные винчестеры – компактнее. Кроме того, вполне может значительно увеличиться и ёмкость оптических дисков, и все без исключения лэптопы и сотовые телефоны с КПК обзаведутся поддержкой мобильного телевещания. Предпосылки для этого имеются, и довольно серьезные.

В числе других новостей – появление многофукционального компактного "комбайна" Media Tank, очков с LCD-экранами вместо стеклянных линз, аудио-очков, "шпионской ручки", USB-совместимого коврика для мыши компании Google, революционного манипулятора от Microsoft, отличного аксессуара для беспроводной трансляции видео и звука и замечательной Bluetooth-гарнитуры для девушек под названием BluePearls. Кроме того, девушкам должен прийтись по душе и новый MP3-плеер Zakang Kiss в форме сердца со стразами от Сваровски. Впрочем, наверняка многим из них понравится хоть один из шести новых MP3-плееров серии Joybee, которые готовит к выпуску на рынок компания BenQ. Что еще интересного приготовили нам разработчики мобильных устройств и аксессуаров, мы будем рассказывать вам и дальше. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1320
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30