Заседание финансовой "семерки" ведущих мировых держав и России пройдет в пятницу в Вашингтоне в обычном режиме - Минфин США

Вторник, 18 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заседание финансовой "семерки" ведущих мировых держав и России пройдет в Вашингтоне в ближайшую пятницу в обычном режиме.

Официальный представитель Минфина США Тони Фратто заявил об этом, отвечая сегодня на вопрос ИТАР-ТАСС о том, не ожидается ли каких-либо изменений в порядке проведения встречи в связи с председательством России в политической "большой восьмерке" в 2006 г.

Т.Фратто, по его словам, "не думает", что следует ожидать каких-либо перемен. Он напомнил, что, независимо от того, кто председательствует в "восьмерке", заседания финансового клуба дважды в год проводятся в Вашингтоне - в преддверии весенней и осенней сессий руководящих органов Международного валютного фонда /МВФ/ и Всемирного банка. В этот раз сессия намечена на выходные дни 22-23 апреля, а финансисты "семерки" и России отдельно соберутся накануне.

Представитель Минфина США напомнил, что повестка дня для обсуждения министрами финансов и главами центральных банков составляется "на основе консенсуса". Ранее он сообщал, что на ближайшем заседании в центре внимания будут находится факторы "дисбаланса" в мировой экономике, высокие цены на энергоносители, борьба с финансированием международного терроризма и другие актуальные вопросы.

В последние годы финансовая "семерка" регулярно приглашает на свои заседания, помимо России, представителей других стран, играющих важную роль в мировой экономике. В этот раз по завершении внутренних дискуссий клуба также намечен рабочий ужин в расширенном составе. Однако Т.Фратто пока отказался сообщить, какие именно страны будут на нем представлены. По его словам, еще не все приглашенные страны подтвердили свое участие. Традиционно в число этих стран входят Бразилия, Индия, Китай и ЮАР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003