The Lost ожила

Вторник, 18 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

The Lost относится к тому немногочисленному классу проектов, которые разрабатываются чуть ли не целую вечность. В это славное племя входят: Duke Nukem Forever, Prey, StarCraft: Ghost и прочие "Сталкеры". Хоррор-экшн The Lost создается уже на протяжении более 4-х лет. За это время произошло многое: был найден и потерян издатель, сменился девелопер, был взят на вооружение новый движок. Даже целевые платформы и те не остались изначально запланированными.

Немного истории: в 2001 году команда Irrational Games начала создание The Lost, как эксклюзивного проекта для PlayStation 2. Издателем должна была выступить Crave Entertainment. А выйти игра обязана была еще в четвертом квартале 2002 года. Спустя некоторое время, было принято решение выпустить версию и для новомодного тогда Xbox. Но увы, судьба распорядилась иначе. В 2002 году The Lost свет не увидела. Crave в скором времени ушла с рынка высокобюджетных игр и стала издавать value-проекты. А Irrational Games забыли о проекте, в свете более перспективных тайтлов…



Но, как оказалось, проект ожил. Спасибо за это стоит сказать студии FXLabs, которая и доделывает игру, используя движок Unreal Engine 2.5. Тони Гарсиа, глава студии, уверяет, что Irrational Games активно принимают участие в разработке и издавать проект скорее всего будет Take-Two Interactive (нынешняя владелица Irrational Games). Когда случится релиз пока неизвестно. Но совершенно точно, что сначала The Lost выйдет на PC, а уже затем на Xbox. PlayStation 2 версии не будет вообще.

Что нас ждет? Яркий экшн, основанный на "Божественной Комедии" Данте. Девять кругов ада, сексапильная героиня, множество воплощений дьявола и зла, возможность перенимать у врагов различные способности, множество головоломок и стрельбы. Хоррора здесь не будет, уж поверьте!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003