Валдис Пельш сделает рекламу "Настюше"

Понедельник, 17 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно Ъ, известный музыкант и шоумен Валдис Пельш возглавил рекламный блок зернового холдинга "Настюша". В пятницу на корпоративной вечеринке холдинга в клубе "Шоколад" он впервые был представлен публике в этом качестве. Любопытно, что господин Пельш едва ли не последний участник популярной группы "Несчастный случай", решивший всерьез заняться рекламным бизнесом: за исключением барабанщика, весь состав группы сегодня так или иначе связан с рекламой.
О том, что Валдис Пельш стал куратором рекламного направления "Настюши", Ъ сообщили сразу несколько участников рекламного рынка. "Учитывая их большую дружбу с главой компании Игорем Пинкевичем, Валдис периодически консультировал "Настюшу" по рекламе. Теперь, по его собственным словам, он курирует весь рекламный блок компании",– сообщил источник. В "Настюше" отказались от каких-либо комментариев по этому поводу. На просьбу Ъ пригласить к телефону Валдиса Пельша менеджер "Настюши" ответила, что "в данный момент он находится вне офиса", и добавила: "Честно говоря, он редко здесь появляется". Помощница Валдиса Пельша сообщила, что он "будет готов прокомментировать свое назначение не ранее понедельника".

В работе господину Пельшу должны помочь его связи из музыкального прошлого. Как удалось выяснить Ъ, практически все участники группы "Несчастный случай" (Валдис Пельш был одним из ее солистов) имеют непосредственное отношение к рекламному бизнесу. В частности, лидер музыкального коллектива Алексей Кортнев в 1997-1998 годах работал штатным копирайтером, а затем фрилансером в одной из крупнейших в России рекламных групп – BBDO. Среди его работ – реклама конфет М&M`S с рисованными мультперсонажами. Саксофонист Павел Мордюков уже десять лет работает в другом крупном рекламном холдинге – АДВ, где сейчас занимает должность руководителя творческой группы.

Клавишник Сергей Чекрыжов пишет на заказ музыку для рекламных роликов. Среди его работ – музыкальное сопровождение для роликов сотового оператора "МегаФон" и пива "Толстяк". "Кроме барабанщика все наши музыканты пишут музыку для рекламных роликов",– рассказал господин Чекрыжов.
Агрохолдинг "Настюша" – один из крупнейших игроков российского рынка зерна и муки. По данным Московской регистрационной палаты, "Настюша" принадлежит супругам Игорю и Людмиле Пинкевичам. Компания владеет примерно 30 элеваторами в России и Казахстане. По оценке экспертов, оборот холдинга составляет свыше $400 млн в год.
В профессиональных кругах новость о назначении Валдиса Пельша восприняли неоднозначно. "Это распространенное заблуждение, когда владельцы компаний считают рекламу не бизнес-процессом, а искусством, но это все-таки бизнес, и заниматься им должны профессионалы. Скорее всего, это громкая рекламная акция холдинга",– предполагает управляющий партнер Stas Marketing Partners Андрей Стась.

Участники зернового рынка связывают появление Валдиса Пельша в качестве главы рекламного направления "Настюши" с увеличением рекламной активности агрохолдинга. В 2005 году он потратил на продвижение своей муки около $4 млн, что в разы превышает затраты на рекламу этой категории продуктов у конкурентов (в частности, другой крупный производитель – группа "Разгуляй" вложила в создание и продвижение собственной марки муки "Дивница" $500 тыс.). Остальные игроки этого рынка – "Макфа", "Пава" и "Агрос" – за год потратили на эти цели еще меньше. "Это позволило "Настюше" сделать достаточно сильный рывок в продвижении своей продукции на рынке, так что политику продвижения, выбранную компанией, мы считаем оправданной",– считает управляющий директор бизнес-блока "Мука" группы "Агрос" Руфат Табасаранский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003