Infon пошел в регионы. И пришел в Самару

Вторник, 20 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский провайдер информационно-сервисных и развлекательных услуг для абонентов сотовой связи Infon еще на один шаг приблизился к осуществлению своего амбициозного проекта – созданию единого информационного пространства для общения абонентов разных операторов по всей России, запустив в коммерческую эксплуатацию услугу "ТВ-чат" в Самарской области.

По словам генерального директора компании Infon Павла Колесникова, сейчас провайдер по плану создает "ТВ-Чаты" в городах-миллионниках, затем они будут объединены в единое пространство. В результате абонент сможет под своим ником общаться с пользователями из разных городов. "До конца лета "ТВ-чат" появится на телеканалах Юга и Сибири", - сказал репортеру ComNews.ru исполнительный директор Infon Кирилл Шрамко.

Суть новой услуги заключена в том, что владельцам сотовых телефонов предоставляется возможность послать SMS-сообщение в эфир специально созданной телепередачи. Стоимость SMS может варьироваться в зависимости от региона и сотового оператора, услугами которого пользуется абонент, и составляет $0,20 - $0,75. Премьерный запуск программы "ТВ-чат" провайдер осуществил в Петербурге в 2002 г., затем сервис появился в Москве. Самарская область станет третьим российским регионом, где появится "ТВ-чат".

По словам Кирилла Шрамко, процесс организации услуги "ТВ-чат" является достаточно сложным и трудоемким занятием, поскольку провайдеру приходится одновременно договариваться как с телеканалом (о предоставлении эфирного времени), так и с оператором (о предоставлении сервисного номера). Доходы от продажи делят между собой контент-провайдер и оператор, которому обычно достается 40%-60% от суммы, уплаченной абонентом. Общий объем трафика, получаемого от "ТВ-чата" провайдер не разглашает. Самарские посетители "ТВ-чата" отправляют до 1 тыс. сообщений в день. "В Москве и Петербурге этот показатель гораздо выше", - заметил Кирилл Шрамко.

В эфире самарской ТРК "СКАТ" самарские абоненты мобильных сетей "МегаФона", "ВымпелКома" и СМАРТСа могут отправить SMS-сообщения на специальный номер, после чего эти сообщения появятся в телеэфире. "В наших планах – предоставление аналогичной услуги и самарским абонентам МТС", - сказал Кирилл Шрамко. В Петербурге услугой "ТВ-чат" могут воспользоваться абоненты "МегаФона" и МТС. "К началу лета мы планируем предоставить возможность участия в "ТВ-чате" и абонентам "Скай Линк" в Петербурге", - заявил Кирилл Шрамко. В Москве подобный сервис доступен подписчикам "МегаФона", "ВымпелКома" и МТС. "Дополнительные услуги достаточно популярны среди наших абонентов. Обычно подобный сервис имеет свою постоянную аудиторию", - сказал советник гендиректора "Соник Дуо" ("МегаФон" в Московском регионе) Роман Проколов. "Интерактивные услуги пользуются большим спросом у наших подписчиков", - заявил специалист по связям с общественностью "ВымпелКома" Артем Минаев. По его словам, потенциал подобных услуг очень высок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 410
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30