В Тульской области обнаружены конфеты с ртутью

Четверг, 13 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тульской области выявлены конфеты, в которых находилась ртуть. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Генеральной прокуратуре России.
Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Тульской области. Расследование взято на особый контроль областным прокурором", - сообщили в Генпрокуратуре.
"По инициативе прокурора Алексина было проведено оперативное совещание администрации района, руководителей правоохранительных органов, представителей Роспотребнадзора. На совещании было принято решение о создании пяти оперативных групп для обследования всех торговых точек, чтобы выявить и приостановить продажу опасных конфет", - отметили в прокуратуре.
По данным следствия, "в милицию позвонил житель города Алексина, который сообщил, что при употреблении карамелек одной известной торговой марки обнаружил вещество, похожее на ртуть". "К нему выехала следственно-оперативная группа Алексинского городского ОВД, и эксперт-криминалист действительно обнаружил в конфетах ртуть", - сказал представитель Генпрокуратуры.
Потерпевший рассказал, что купил 600 граммов различных карамельных конфет в одном из магазинов Алексина в феврале этого года. "В настоящее время мужчина находится на медицинском обследовании", - отметили в Генпрокуратуре. Исследование показало, что в конфетах двух наименований обнаружена ртуть, превышающая допустимый уровень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003