За шалость старшеклассницы ответят родители

Четверг, 13 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Краснодаре 45 учеников школы № 10 в среду были срочно госпитализированы в результате отравления газом из газового баллончика. К вечеру большинство пострадавших после оказания медицинской помощи отпустили домой. В больнице остались четверо детей, двое из которых больны астмой и вызывают особую тревогу у врачей. Они помещены в реанимационное отделение.
Как сообщила ИТАР-ТАСС заместитель главы администрации города Наталья Маханько, ядовитый газ из баллончика распылила одна из старшеклассниц. Газ быстро распространился по классам и коридорам школы и вызвал у детей рвоту, першение в горле и сильные головные боли. На помощь детям срочно прибыли 8 бригад скорой помощи и специалисты "Медицины катастроф".
Правоохранительные органы уже расследуют происшествие. Мэр города Владимир Евланов, взявший расследование под свой контроль, заявил, что за эту "детскую шалость" ответят родители.
37 краснодарских школьников госпитализированы из-за отравления газом
В Краснодаре один из учащихся распылил в школе газ из баллончика, в результате 37 школьников были госпитализированы, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе администрации города.
Инцидент произошел во время второй перемены. Ядовитое вещество быстро распространилось по классам и коридорам. Всех школьников эвакуировали за полторы минуты.
Опасности для здоровья детей нет, и все они будут дома уже к вечеру. Глава города Владимир Евланов взял расследование происшествия под личный контроль.
Для предотвращения подобных происшествий власти города намереваются принять комплекс мер, вплоть до письменных договоров о персональной ответственности родителей за поведение их детей в школах.
Сейчас правоохранительные органы ищут виновника происшествия. По словам школьников, газ распылила одна из старшеклассниц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003